На сегодняшний день в Украине назрела потребность в создании интерактивной эффективной, инновационной выставочной площадки, которая позволила бы объединить и консолидировать лидеров рынка, расширить количество потребителей катеров и яхт, поклонников активного отдыха на воде.
Киев – один из наиболее перспективных регионов Украины, в плане создания профессионального боут-шоу на воде, чему способствуют: наличие водных артерий, прекрасная береговая инфраструктура, рост спроса на водно-моторную технику, наличие достойных предложений на рынке.
Важным событием для истинных поклонников катеров и яхт, а также фанатов отдыха на воде станет международная демо-выставка катеров и яхт IBYS.
Выставка состоится 26-28 мая на базе современного яхт-клуб «Червона Калина», который является оптимальным местом для организации выставки на воде.
Уникальная особенность выставки – совмещение береговой и водной экспозиции, представляющей ведущие компании: эксклюзивных и официальных поставщиков, дистрибьюторов водной техники, оборудования и аксессуаров.
IBYS - мероприятие самого современного формата, которое позволит его посетителям получить яркие впечатления от общения в кругу профессионалов и приобщиться к культуре отдыха на воде.
Своими ожиданиями от участия в демо-шоу IBYS с нами поделились представители ведущих компаний.
Фартушный Михаил Юрьевич
Генеральный директор компании "HT Marine":
«Наша компания является официальным дистрибьютором таких знаковых на мировом рынке брендов, как «Aquador», Targa, Grand Banks, Rodman. Мы исповедуем в сочетании классическую корабельную архитектуру с высокими мореходными характеристиками и абсолютным качеством. Основной постулат яхтенного бизнеса – сочетание денежных знаков и «хорошей» воды. Поэтому, на мой взгляд, наиболее перспективными являются регионы Киева, Днепропетровска, Запорожья, Одессы, Крыма. И распределение объема наших продаж полностью подтверждает это.
Украина несколько отстает в плане формирования культуры малого судопользования наряду с эффективной работой периодических изданий «Фарватер», «Yachting Review» (Украина), «Катера и яхты», «Motor Boats». Хотелось бы проведение двух или трех хороших выставок, например, осенью и весной на воде, зимой – в помещении. И тогда традиционная схема «осознал, заказал, получил» работала бы эффективно и для покупателя и для нас.
Киев – город, в котором однозначно просится проведение выставки на воде. И мне отрадно осознавать, что группа инициативных людей провела колоссальную работу по созданию такого рода проекта, как IBYS, и внесла весомый вклад в эффективное развитие яхтенного бизнеса в Украине.
Продать даже один корпус на выставке для меня будет экономически выгодно. Но если этого не случится, я не разочаруюсь – продам в следующем году. Покупатель, оценив все преимущества и взвесив все «за», обязательно к нам придет!».
Александр Андреев
управляющий проектами Международной корпорации "Империя яхт":
«Мы с радостью примем участие в выставке IBYS. Выставка – замечательное начинание организаторов, ведь любая активность в этом направлении развития яхтенного рынка приносит свои плоды, делает его более разнообразным. С одной стороны, увеличивается конкуренция между участниками, что, в первую очередь, является положительным для клиента, с другой, это универсальная возможность развивать рынок, на котором могли бы гармонично сосуществовать все его участники.
Участие в любом мероприятии должно быть, в первую очередь, экономически целесообразным. Принимая во внимание участие в выставке IBYS, мы ставим перед собой две задачи. Первая и срочная – это продажа яхт, вторая – важная и глобальная – посодействовать перспективному развитию яхтенного рынка на территории Украины, то есть не столько продать яхту здесь и сейчас, сколько дать возможность клиенту ознакомиться со всеми преимуществами яхты, почувствовать яхту, поучаствовать в тест-драйве».
Антон Нолан
директор представительства "Burevestnik Group Украина":
«Сегодня наблюдается увеличение спроса на рынке катеров и яхт. Потенциальные покупатели активнее интересуются техникой и задают правильные вопросы, которые наталкивают на мысль, что клиент действительно в ближайшем будущем собирается покупать яхту или катер.
Сегодня очень важно проведение выставки на воде. Необходимость ее проведения обусловливается тем, что человеку важно попробовать то, что он видел в салоне, попробовать это в реальности, на воде. Я считаю, очень хорошая идея в конце мая проводить выставку на воде. Я думаю, мы приобретем на выставке определенное количество клиентов, потенциальных покупателей».
Организаторы выставки - компания «Киевский международный контрактовый ярмарок» и ресторанно-отельный комплекс и яхт-клуб «Червона Калина» - приглашают Вас принять участие в выставке IBYS и окунуться в атмосферу водного праздника!
До встречи на IBYS!
Где: «Ресторанно-отельный комплекс и яхт-клуб «Червона Калина»(г. Киев, пр-т Генерала Ватутина, парк «Дружбы народов»).Когда: 26 - 28.05.2011Дирекция выставки IBYS: (044) 490 62 03, 461 93 90Официальный сайт: www.ibys.info